Армия

RusVesna: ВС РФ нанесен комбинированный удар по ВСУ в Днепропетровске

22 мая 2023, 12:06
22 мая 2023, 12:06 — Силовой Блок

Минувшей ночью по объектам ВСУ в Днепропетровске прогремела серия ударов. Массированный ракетный удар в ночь на 22 мая отмечен налетом беспилотников-камикадзе «Герань-2», крылатые ракеты накрыли объекты противника на территории Украины.

Первые взрывы раздались в Харькове — предположительно, под удар попала штаб-квартира национального батальона «Кракен»*. Позднее жители сообщили о работе ПВО. Самые сильные удары пришлись по Днепропетровску: от 15 взрывов в окрестностях, в районе «Южмаша» и пожарной части. На месте прилета разгорелся пожар.

Сообщается о проблемах с электро- и водоснабжением — насосные станции водоканала «Днепр — Западный Донбасс» обесточены, пишет «Рыбарь».

Также взрывы прогремели в Одесской, Николаевской и Запорожской областях.

«В Одессе на Таирова содрогнулись дома. По некоторым данным, удар ОТРК «Искандер» нанесен по месту базирования банды «Кракен»*. В Днепропетровске все укрытия находятся в частных руках. Ранним утром выбежавших на проспект  Победы из многоэтажек жителей не пустили в частную собственность. Ракетную атаку люди пережили на улице. Склад в черте города детонировал около двух часов. Не менее 20 прилетов», — пишет Первый информационный канал Харьковской области.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о выходе ЧВК «Вагнер» из зоны СВО.

«Кракен»* — признан экстремистской организацией и запрещен в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!