Армия

«РВ»: В Днепропетровске продемонстрировали последствия работы украинской ПВО

22 мая 2023, 08:42
Фото: Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны"
22 мая 2023, 08:42 — Силовой Блок

Власти Днепропетровска подтвердили, что этой ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли точный удар по военным объектам в городе. При этом также показаны результаты работы украинской системы противовоздушной обороны. Примечательно, что власти делают упор на поврежденных жилых домах. Об этом информирует издание «Русская Весна».

«Зацепило 3 частных дома и 9 многоквартирных. А еще — детсад, магазины и админздания. Разбиты 6 авто», — заявил Сергей Лысак, глава региона.

Власти утверждают, что над областью система противовоздушной обороны смогла сбить 15 беспилотных летательных аппаратов и 4 крылатые ракеты. По словам Сергея Лысака, попадание зафиксировано по некому частному предприятию, в результате чего повреждения получили сразу три здания.

В свою очередь добавим, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наносить ракетные удары по военным объектам Украины. Для этого используются, в частности, и гиперзвуковые «Кинжалы», а также беспилотники, которые поражают места скопления личного состава ВСУ и склады с боеприпасами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ансамбль «Ватага» стал участником акции «Поет Россия Армии Победу».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!