Армия

РВ: ВС России зачищают Козинку в Белгородской области

22 мая 2023, 22:54
22 мая 2023, 22:54 — Силовой Блок

Военкоры «Русской весны» пишут, что российские войска контролируют Козинку. Однако по некоторым данным, диверсанты еще могут скрываться в домах. Идет зачистка, помещения проверяются.

«По нашим данным, основные силы врага бежали при подходе подкреплений ВС России», — отмечают военкоры.

«Пошла масса вражеских видео, вероятно, они находятся в зоне безопасного интернета — на Украине. Кроме того, анализ видео с угнанным БТР с привязкой к карте говорит о том, что диверсанты едут по территории Украины», — отмечает канал МИГ России.

«Рыбарь» сообщает, что в Козинке еще остаются боевики противника: «До 30 человек в церкви, до сотни по окраинам. Техники действительно нет: патрулировавшая район российская авиация тоже не заметила бронеавтомобилей ВСУ. Контртеррористическая операция еще не закончена».

«Зачистка в Козинке, местные жители сообщают о стрелковом бое на окраинах Глотово. В Козинке боевики заняли церковь. По оценкам правоохранительных структур, кроме взвода в церкви, в окрестностях до сотни боевиков. Фиксируется переброска подкреплений: подразделению нацбата «Кракен»* до 20 человек поставили задачу пройти Новую Таволжанку, Середу и Муром», — освещает «Рыбарь» обстановку на 21: 00.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Кнутова о комплексе «Гермес».

«Кракен»* — признан экстремистской организацией и запрещен в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!