Армия

Shot: Бой с ДРГ идет на границе Белгородской области

22 мая 2023, 12:41
22 мая 2023, 12:41 — Силовой Блок

С мест сообщают, что пограничники прямо сейчас дают серьезный ответ ВСУ в районах, где замечена активность ДРГ, пишет Shot.

«Самый серьезный бой — у деревни Дроновка. С обеих сторон привлечена военная техника, в небе замечены дроны. Грайворонский район ВСУ атакуют с 9 утра. В Новой Таволжанке с дрона сброшена взрывчатка рядом с жилым домом. Разрушений и пострадавших нет», — проинформировал telegram-канал Shot.

Сегодня мы видим вылазки ДРГ в Белгородской области, а также попытки вылазок в Брянской области, отметил «Рыбарь». 13 мая команда канала писала о том, что возможен массовый заброс ДРГ в Белгородскую область для имитации наступления на Белгород.

«Тогда группа хакеров «Берегини» опубликовала данные о плане ввести российские войска в заблуждение. Враг сконцентрировался на демонстрационных действиях с целью посеять панику. Пытаются спровоцировать войска на активные бои. Согласно формулировке в документах, целью является сдерживание наступательных действий со стороны госграницы, формирование ложного представления о составе и размещении ВСУ», — пишет «Рыбарь».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о сорванной переброске резервов ВСУ на Запорожье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!