Армия

Ситников: Командиры ВС Украины назвали «жестью» начавшееся наступление ВС РФ в Марьинке

22 мая 2023, 08:57
Фото: Минобороны РФ
22 мая 2023, 08:57 — Силовой Блок

Последние опубликованные видеоматериалы из Марьинки позволяют с уверенностью сказать, что Вооруженные силы Российской Федерации начали в непрекращающемся режиме наносить удары по позициям ВСУ в Марьинке. Военный обозреватель издания «Свободная пресса» Александр Ситников указывает на то, что события в Артемовске вытеснили из медиапространства обстановку на других участках в зоне СВО, где также есть продвижение.

«21 мая некоторые самостийные СМИ вышли с заголовками «Наступление русских началось в Марьинке?! Таких штурмов еще не было! Командиры ВСУ в ауте, доложили наверх: «Это жесть!», — отметил Ситников.

Причиной таких упаднических настроений стало признание Валерия Шершня, который является спикером объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления. Он сообщил, что в Марьинке обстановка для Вооруженных сил Украины действительно напряженная. За 19 мая бойцы ВСУ выдержали 24 штурмовых действия солдат ВС РФ.

«Из разрозненных сведений разных источников, как наших, так и бандеровских, можно смело сделать вывод: основная часть города (свыше 80%) занята русскими войсками, а самостийные вояки прячутся за минными полями на самой окраине», — подчеркнул Ситников.

Также военный обозреватель обращает внимание на публикацию украинского морпеха с ником @zsu35obmp. Военнослужащий ВСУ написал о том, что уже на протяжении недели его подразделению не подвозят боеприпасы. На этом фоне он сделал вывод, что военное командование в Киеве решило отложить контрнаступление.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Днепропетровске продемонстрировали последствия работы украинской ПВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!