Происшествия

В Екатеринбурге охранник магазина убил человека за кражу бутылки водки

22 мая 2023, 19:18
22 мая 2023, 19:18 — Силовой Блок

Охранник одного из магазинов в Екатеринбурге убил человека за кражу бутылки воды.

Как выяснил портал Накануне.RU, инцидент произошел 17 мая. По версии представителей Следственного комитета РФ по Свердловской области, 21-летний охранник во время дежурства в магазин нанес 41-летнему мужчине удар кулаком в область головы. Причем, сделал он это, потому что мужчина пытался украсть из магазина водку. От удара потерпевший упал на пол и стукнулся головой.

Кроме того, в УМВД по Екатеринбургу рассказали об обращении жительницы коммунальной квартиры. По ее словам, ее сосед пришел домой с телесными повреждениями. Вдобавок, он долгое время не отвечал на стук в дверь.

На место незамедлительно прибыл наряд полиции. В комнате был обнаружен пострадавший без сознания. Тогда сотрудники правоохранительных органов вызывали «скорую», которая доставила мужчину в больницу.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что травму пострадавший получил в ходе конфликта с охранником магазина. Как пояснил подозреваемый, гражданин попытался похитить бутылку водки, но был замечен. Ранее не судимый подозреваемый 2001 года рождения дал признательные показания и был передан сотрудникам СКР», — отметили в МВД.

В итоге потерпевший скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Теперь избившему его охраннику грозит до 15 лет за покушение на убийство.

15 мая Силовой Блок писал про то, что в Екатеринбурге осудят двух полицейских за взятку от родственников задержанного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!