Армия

Военкор Лисицын заявил о подвиге Сибирского казачьего войска

22 мая 2023, 14:33
22 мая 2023, 14:33 — Силовой Блок

Детали подвига отряда «Сибирь» в эксклюзивном материале раскрыл военкор Лисицын.

Огромная сила и мощь ВСУ были брошены против отряда «Сибирь», державшего оборону на танкоопасном участке. Противник направил в бой не только танковое подразделение, но и ряд национальных батальонов — пытались прорвать фланг и выйти к Артемовску, разрезав группировку российских войск и отсекая подразделения внутри города.

Сибирские казаки проявили героизм и несгибаемое мужество, вызвав огонь на себя. Казаки уничтожили силы врага, превосходящие их в десятки раз. Бойцы заняли господствующие высоты и продвинулись вперед, поддержав освобождение Артемовска. По Сибирским казакам стреляли танки, авиация, минометы и артиллерия.

«После трех ранений командир «Кан» остался на поле боя командовать подразделением. Подвиг Сибирских казаков — потомков Ермака, забыть невозможно. Он должен быть вписан в историю Сибирского казачьего войска и в военную историю России золотыми буквами», — заключил Лисицын.

Атаман: «Приношу соболезнования родным и близким погибших Сибирских казаков, смерть наших бойцов была не напрасной, они Герои. Россия гордится Вами!».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о дислокации ВСУ в Часов Яре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!