Армия

ВС России захвачены в плен боевики 93 бригады ВСУ «Холодный Яр»

22 мая 2023, 21:37
22 мая 2023, 21:37 — Силовой Блок

Армия России захватила боевиков 93 бригады «Холодный Яр». На кадрах от «Русской весны» боевая операция в зоне СВО.

Судя по записи, сдаче украинских боевиков в плен предшествовала перестрелка в лесном массиве, в ходе которой военнослужащие ВСУ решили сложить оружие. Командир подразделения ВС России выяснил, какое количество солдат скрывается в зарослях, потребовал снять бронежилеты и сдаться. Противник выполнил все требования, боевики были направлены в лагерь для военнопленных.

В начале мая также стало известно о сдаче в плен бойцов данной бригады. Об этом сообщил военный журналист Тимофей Ермаков: «Известно, что они мобилизованные и добровольно сдались, что сохранило им жизни».

«Военная хроника» отмечает, что помимо механизированной бригады «Холодный яр» и горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» в Бахмуте и окрестностях полегло огромное количество подразделений.

«Предположительно, в Соледаре ВСУ потеряли 20 000 — 25 000 человек убитыми и ранеными. По Артемовску цифра будет еще выше», — отмечает «Военная хроника».

Последний раз об остатках 2 механизированного батальона 93 бригады «Холодный Яр» было слышно при отступлении в район «Домино» при взятии Бахмута бойцами ЧВК «Вагнер».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о целях после взятия Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!