Армия

Британская разведка оценила действия ДРГ в Белгородской области

23 мая 2023, 14:04
23 мая 2023, 14:04 — Силовой Блок

По версии британской разведки, атака на Белгородскую область — не первая за текущие дни. Согласно данным доклада, с 19 по 22 мая силы безопасности России, вероятно, столкнулись с диверсантами на трех участках в Белгородской области. Однако вчерашние столкновения в Грайвороне стали самыми серьезными.

«Помимо перестрелок, участились обстрелы с беспилотников. Россия эвакуировала жителей деревень и направила в район силы безопасности», — сказано в сообщении.

В Минобороны Британии пришли к выводу о том, что Россия сталкивается с многоплановой и более серьезной угрозой в приграничных населенных пунктах — потерей авиации, атаками на железнодорожных путях с помощью кустарных взрывных устройств, а теперь и с прямыми действиями ДРГ.

Поддубный пишет о том, что удалось идентифицировать боевика из состава ДРГ. Александр Скачков уехал на Украину в 2014 году, примкнул к украинским боевикам в начале конфликта на Донбассе, участвовал в боях за Донецкий аэропорт. В России на него завели уголовное дело по статьям 208 и 282.2 УК РФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение ветерана «Альфы» Филатова о событиях в Белгородской области.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!