Армия

Движущийся в направлении Чехии эшелон со шведскими БМП попал на видео

23 мая 2023, 10:59
23 мая 2023, 10:59 — Силовой Блок

Западные страны продолжают поставлять Украине свое вооружение и технику. Недавно в Германии был замечен состав, который перевозил шведские БМП Strf 9040C и БРЭМ Bgbv 90. Появившееся в Сети видео было снято в районе железнодорожной станции Фюрт в немецкой Баварии. Сам состав двигался в направлении Чехии.

Российская сторона на протяжении всей специальной военной операции указывает западным странам на то, что продолжение поставок вооружений Киеву является недопустимым. Партнеры Украины говорят о желании как можно скорее завершить конфликт. Однако Брюссель и Вашингтон не слышат заявления Москвы, что поставки лишь затягивают противостояние.

Недавно власти Великобритании передали ВСУ дальнобойные ракеты. Сразу после этого украинская армия применила их для ударов по Луганску. Сейчас западные государства активно обсуждают возможность отправки американских истребителей F-16.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Mysl Polska назвало «пропагандистским цирком» нападение диверсантов ВСУ на Белгородскую область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!