Армия

Генерал Болдырев призвал создать систему борьбы с ДРГ

23 мая 2023, 17:42
23 мая 2023, 17:42 — Силовой Блок

Закрыть границу намертво от диверсантов невозможно, необходимо моментальное реагирование и система борьбы с ДРГ, заявил НСН бывший главком Сухопутных войск, генерал Болдырев.

«Видимо, существуют разрывы в пограничной полосе. Всегда шпионы и диверсанты через границу проходили. Закрыть границу намертво нельзя. Главное – это средства и силы для борьбы, спецотряды немедленного реагирования, имеющие технику, вертолеты, экипированные и вооруженные, чтобы мгновенно достать и уничтожить противника. Уничтожать без пощады, в плен не брать. Нужна система борьбы с ДРГ», — считает Болдырев.

По его мнению, диверсанты пытаются запугать население, но и забывать о первоочередных целях по ликвидации стратегических объектов тоже не стоит.

«Конечно, необходимо усиливать границу. Там необходимы контрольная полоса, заграждения, видеонаблюдение. Я так понимаю, этого нет. Думаю, граница временная и сдвинется на запад. Цель противника – паника и страх населения, хотят показать свою значимость. Пока серьезных успехов у ВСУ не наблюдается. Задача – уничтожение пунктов управления, стратегических объектов, узлов связи. От них можно ожидать всего, это их задача», — заключил генерал.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе ВКС России по Харьковской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!