Армия

Хроленко: Без поддержки Запада ВСУ капитулируют через месяц

23 мая 2023, 14:46
Фото: Росгвардия
23 мая 2023, 14:46 — Силовой Блок

Без поддержки Запада ВСУ капитулируют через месяц, заявил капитан I ранга Александр Хроленко. По его мнению, контроль над Артемовском — очередной «звонок» для НАТО и Киева.

«Для киевского режима и альянса это уже третий звонок — после Мариуполя и присоединенных к России новых регионов. На определенном этапе американские стратеги и политики поймут бесперспективность усилий и откажутся от военных действий», — уверен Хроленко в беседе с News.

Глава ДНР Пушилин сегодня посетил освобожденный Артемовск: «Нам еще предстоит освободить Нью-Йорк. Здесь провели оценку — много работы по разминированию, потом будем заводить гражданские службы. Строителям придется поработать, но на примере Мариуполя мы понимаем, что может делать Россия. Есть соответствующий указ, который гласит, что все названия городов и районов возвращаются к названиям на момент 11 мая 2014 года. Артемовск и точка».

«У ЧВК никакого истощения нет. Приходят от 10 000 человек ежемесячно. А будем ли мы воевать за пределами Артемовска — разберемся самостоятельно», — отметил лидер.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боевиках полка Калиновского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!