Армия

Командующий СВ ВСУ генерал Сырский может быть снят с должности из-за провала контрнаступления на Бахмут

23 мая 2023, 09:15
Фото: Минобороны Украины
23 мая 2023, 09:15 — Силовой Блок

Украинские ресурсы со ссылкой на офис президента Украины сообщили о возможных кадровых перестановках в военном командовании. В частности, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский рискует лишиться своего поста из-за провала контрнаступления на Артемовск.

«Зеленский разочарован в провале контрнаступления под Бахмутом и потерей города, на Банковой очень не довольны Сырским», — заявил источник в ОП.

Отмечается, что еще в начале текущего года украинский генерал получил полный карт-бланш, позволяющий ему взять под полный контроль операцию по установлению контроля над Артемовском. Предполагалось, что ВСУ захватят населенный пункт и выбьют подразделения частной военной компании «Вагнер».

Для этих целей Сырскому разрешили бросать в бой наиболее подготовленные резервы, которые изначально находились на других направлениях. Однако все пошло далеко не по плану Киева. Сейчас Артемовск полностью контролируется российскими силами. Атаки на флангах также не принесли ощутимого результата для ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что главкома ВСУ Залужного устранили по «украинскому сценарию».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!