Политика

Пользователи Twitter раскритиковали Сунака за обращение к Путину

23 мая 2023, 21:03
23 мая 2023, 21:03 — Силовой Блок

Британские пользователи социальной сети возмущены заявлением премьера Сунака о безоговорочной поддержке Киева. Премьер горд тем, что Соединенное Королевство является лидером по оказанию помощи Украине и первым начало обучать солдат ВСУ, предоставив дальнобойные ракеты.

«Мы никуда не уйдем, и Путин должен об этом знать», — заявил Сунак.

Комментарии под выступлением красноречиво выражают позицию пользователей.

«Мне плевать на Украину, с Зеленским она сгорит дотла. Вы забыли добавить, что мы в первых рядах хотели прокси-войны с Россией. Устроили соревнование по хвастовству. Почему бы вам в первых рядах не добиваться дипломатического урегулирования и не развязывать дальше глобальный конфликт? Похоже, мы также будем первой страной, куда прилетит ядерная бомба. Сунак — враг нации и позор британского народа. Мы не хотим ничего общего с Украиной. Вы спросили, хотят ли этого простые граждане? Вы продолжаете толкать нас к Третьей мировой войне», — лишь краткие выдержки из комментариев.

Премьер-министр Британии считает в корне неправильными любые мирные планы, не предусматривающие возврат Киеву потерянных территорий — они приведут лишь к замораживанию конфликта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что командир элитного спецназа ВСУ убит под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!