Происшествия

РИА Новости: Полицейские задержали женщину, ранившую ножом воспитательницу сына в казанской школе

23 мая 2023, 13:22
23 мая 2023, 13:22 — Силовой Блок

В Казани сотрудники полиции задержали женщину, которая ранила ножом воспитательницу сына в школе. Об этом сообщает РИА Новости

Как стало известно информагентству,женщина работала в школе №25 учителем-дефектологом. Несколько лет назад она перевела туда сына с особенностями развития. Однако педагог сильно не ладила с коллективом.

В частности, конфликты у нее возникали с учительницей начальных классов. По словам женщины, та якобы предвзято относилась к ее сыну.

12 мая женщина заранее отвела сына домой, затем прихватила нож, вернулась в школу и ворвалась в 2Р класс (для особенных детей). При этом педагог попросила, чтобы все дети вышли из класса, но, когда с места никто не двинулся, приставила лезвие одному из школьников и начала угрожать коллеге убийством ученика.звали полицию и, защищаясь от ударов, вывели дебоширку из класса. На нее возбудили уголовное дело.

По информации УМВД РФ по Казани, в результате инцидента одна воспитательница получила травму руки. При этом среди детей пострадавших нет.

В настоящее время по данному факту заведено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Делом занялся СК РФ.

Ранее утром на школьной линейке в Волгоградской области школьник попытался ножом перерезать горло своей однокласснице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!