Армия

RusVesna: Командир спецназа Зеленского Карий убит под Артемовском

23 мая 2023, 20:51
23 мая 2023, 20:51 — Силовой Блок

У Бахмута уничтожен командир отделения спецназа Зеленского — Ростислав Карий. Служил в элитном полку спецназначения, участник Карательной операции на Донбассе, воевал в Ирпене и Буче в начале 2022 года, убит на фланге Бахмута.

Младший сержант, командир отделения спецподразделения Отдельной президентской бригады ВСУ имени Хмельницкого. Буквально личная гвардия Зеленского. Родился в 1994 году в Винницкой области. Терроризировал Донбасс во времена АТО. Ликвидирован в бою 21 мая 2023 года.

Тем временем флаг ДНР привез в освобожденный Бахмут врио главы республики. Денис Пушилин посетил город для составления плана по восстановлению. Врио главы ДНР поблагодарил штурмовые отряды «Вагнера» за выполнение боевых задач по освобождению населенного пункта от ВСУ.

Недавно зачищенные территории района Самолет под уверенным контролем «Оркестра». Последние рубежи на западе города было непросто взять: оборону держали не только ВСУ, но и иностранные наемники. Националисты продолжают наносить удары по освобожденному городу, применяя различное вооружение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что диверсанты ликвидированы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!