Армия

РВ: Опубликованы кадры ликвидации диверсантов ВСУ в Белгородской области

23 мая 2023, 20:27
23 мая 2023, 20:27 — Силовой Блок

Весьма колоритно смотрится сожженная машина с надписью «За Бахмут» на фоне заявлений замминистра Маляр и попыток Украины откреститься от террористов в Белгородский области. Также появилась запись с телами боевиков.

«Помимо уничтожения ДРГ, российские войска отражали атаку беспилотников на Белгородскую область. Минимум четыре дрона самолетного типа пересекли российскую границу. Все запущены из Харьковской области. Атаки начались примерно с 08: 30 и продлились около трех часов.

Самой живучей «птичке» удалось долететь до Разумного в 24 километрах от границы, где дрон был сбит российской ПВО. Аналогичная судьба постигла остальные беспилотники. Навредить они не успели, обошлось без пострадавших», — проинформировал канал SHOT.

Глава рабочей группы по вопросам СВО Андрей Турчак предлагал дать право на ношение и применение оружия бойцам территориальной обороны.

«Несколько месяцев назад я говорил об ополчении и самообороне, а после нападения на Брянскую область все должно было стать окончательно ясным в головах принимающих решения людей. Но опять проволочки и бюрократия. Сколько мы обсуждаем КТО в прифронтовых областях? С осени 2022 года. Контрактники и добровольцы на фронте, вопрос с территориальной обороной не урегулирован, а задействовать срочников на блокпостах в 2-3 линии обороны нельзя, выкручивайтесь как хотите. Вместо работы на упреждение нам приходится реагировать постфактум», — отметил Владимир Рогов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ДРГ заблокирована.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!