Армия

РВ: ВСУ потеряли технику в атаке на Белгородскую область

23 мая 2023, 22:15
23 мая 2023, 22:15 — Силовой Блок

«Русская весна» подсчитала потери противника в атаке на Белгородскую область. При возвращении контроля над КПП «Грайворон» подтверждено уничтожение более 10 единиц.

Три HMWWV, один MaxxPRO и захвачены два MaxxPRO, один польский AMZ Dzik, один КрАЗ «Кобра», пикапы. Российские бойцы утратили один поломанный БТР-82А.

США следят за информацией о том, что проникшая в Белгородскую область ДРГ использовала американскую технику. Об этом заявили в Пентагоне. В штаб-квартире Минобороны США сообщили о том, что не одобряли передачу поставленной Украине техники третьей стороне, а Киев разрешение не запрашивал.

Губернатор Гладков отвечает на вопросы жителей о проблемах с безопасностью: «У меня еще больше вопросов к Минобороны, чем у вас. Думаю, следственные органы разберутся. Поэтому я не хочу это комментировать, это неправильно. Мы должны решать вопросы в рамках наших полномочий, нужно сделать выводы исходя из допущенных ошибок. Обеспечение безопасности Белгородской области — главная задача, которую должны решать силовые структуры».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Сунак обратился к Путину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!