Армия

Ситников: На Донбассе назревает Авдеевская мясорубка

23 мая 2023, 16:07
23 мая 2023, 16:07 — Силовой Блок

Журналист «Свободной прессы» Ситников мониторит украинские паблики и пришел к выводу о назревающей «мясорубке» в Авдеевке.

«Украинки ищут пропавших без вести мужей из 59 бригады Гандзюка, сообщается о конфликтах между родственниками и командирами. В армейских чатах ВСУ можно узнать о том, что в Авдеевский укрепрайон завезли американские препараты.

Один из воюющих на Авдеевском фронте солдат описал ощущения после приема: «Все участвовавшие в боях знают, что значит воевать на «Адреналине» — все рядом и в тебе горит в прямом и переносном смысле. Дикие инстинкты прорываются изнутри и ведут тебя в бой. Препарат вызывает особое желание — убивать всех. Получив две контузии и ранение, пехотинец встал в строй», — цитирует военного ВСУ Ситников.

«После освобождения Артемовска начнется «Авдеевская мясорубка» — это видно по новым нарративам», — считает журналист.

«Сообщают, что ВС РФ приступили к штурму Авдеевского укрепрайона, ранее по силам противника в Авдеевке нанесли ракетно-бомбовые удары ВКС России. Противник закрепился на территории бывшей военчасти А-1428, из данного района ведутся систематические обстрелы западной части Донецка, также здесь размещаются мобильные комплексы РЭР врага», — проинформировал вчера канал «НгП раZVедка».

«Шутки на передовой про одну цель – про Авдеевку. Позывной «Мурманск» затрофеил технику», — репортаж публикует репортер Павел Кукушкин.

На втором видео — Девятый квартал сегодня.

Ранее «Силовой Блок» сообщал официальную версию Минобороны о проникновении ДРГ в Белгородскую область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!