Армия

Танки 1 Славянской бригады уничтожили ВСУ у Авдеевки

23 мая 2023, 22:59
23 мая 2023, 22:59 — Силовой Блок

Танки Первой Славянской бригады разбирают опорные пункты противника в ходе наступления на Авдеевку. Танкисты 1 Донецкого АК с закрытых позиций поражают укрепрайон ВСУ, огонь корректируют с беспилотников.

«Противник начал наступать. Сначала танками выезжал, затем пешими наступал. Вчера дали ему ответ и сегодня продолжаем бить по укрепу, чтобы он не хотел оттуда лезть», — рассказал офицер «Белый».

За четыре дня Юрий Подоляка объехал линию боевого соприкосновения с юга до севера, многие события наблюдал своими глазами.

«Проблем хватает как у нас, так и у противника. Наши заряжены сражаться до конца, но не все в их силах. Надеюсь помочь разобраться в ситуации. ЧВК отводится в резерв на отдых. Противник отошел от Артемовска. Я думаю, готовятся к главному наступлению на южном направлении, пока все говорит именно об этом. Юг больше всего таит угрозы.

Мне довелось наблюдать за тем, как наши войска штурмуют Авдеевскую агломерацию, увидел, с каким героизмом они идут вперед на Первомайском направлении. В частности, наблюдал за работой «Сомали» — отчаянные безбашенные ребята, герои России. Как и все солдаты, защищающие страну на полях Украины», — заключил Подоляка.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Пригожин смел армию НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!