Армия

Тела погибших под Артемовском боевиков полка Калиновского перевезли в Польшу

23 мая 2023, 14:24
23 мая 2023, 14:24 — Силовой Блок

В госпитале Польши ждут опознания 12 тел из банды Калиновского. Первый военный госпиталь в Люблине сообщил о том, что в пятницу для хранения и передачи семьям перевезли 12 трупов из подразделения Калиновского, разбитого под Бахмутом.

«На неделе подразделение понесло серьезные потери в битвах под Бахмутом. После идентификации личностей погибших тела передадут на захоронение. Решение о перевозке тел в нашу больницу принято в связи с непростой ситуацией в медицинских учреждениях Украины», — сказано в сообщении.

«Самая значительная переброска наемников осуществляется из Польши. В рядах ВСУ около 20 000 поляков из 30 000 иностранных наемников, 2 500 из них уже уничтожены и захоронены на польских кладбищах», — напомнил Эдуард Басурин.

Пресс-служба националистического полка Калиновского заявляет о незначительных потерях. На днях стало известно, что под Бахмутом уничтожено подразделение белорусских националистов.

Боевики полка Калиновского вели стрелковый бой в тот момент, когда крупнокалиберная артиллерия ударила по месту их дислокации. Здание обрушилось, похоронив солдат. Четверо оказались под завалами, командира группы ликвидировали в процессе эвакуации.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о реакции Минобороны Британии на ДРГ в Белгородской области.

Фото из открытого источника




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!