Общество

Владимир Путин наградил замсекретаря Общественной палаты РФ Александра Школьника орденом Александра Невского

23 мая 2023, 16:24
23 мая 2023, 16:24 — Силовой Блок

Во вторник, 23 мая, президент РФ Владимир Путин наградил директора Музея Победы, заместителя секретаря Общественной палаты РФ Александра Школьника орденом Александра Невского. Церемония награждения состоялась в Екатерининском зале Кремля.

При этом отмечается, что награды Школьник удостоился «за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Сам награжденный подчеркнул, что награждение орденом Александра Невского — это высокая честь,и данную награду он считает признанием работы всего коллектива Музея Победы.

«И я хочу, чтобы те, кто меня слышит и видит, знали, что все мы с коллегами, при этом не только с коллегами музея, но и всех военно-исторических и исторических музеев, которые недавно объединились в ассоциацию, мы все стояли, стоим и будем стоять на защите исторической правды. А всех вас, дорогие друзья, я приглашаю в Музей Победы», — заметил Школьник.

В заключение он также обратил внимание на то, что Музей Победы не только свято хранит историческую память о героических предках нашей страны. В нем также проводятсяочень душевные выставки, посвященные героям специальной военной операции на Украине.

Ранее «Офицеры России» провели автопробег «Дорогами Памяти», посвятив его 78 годовщине ВОВ и поддержав участников СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!