Общество

Владимир Путин наградил замсекретаря Общественной палаты РФ Александра Школьника орденом Александра Невского

23 мая 2023, 16:24 — Силовой Блок

Во вторник, 23 мая, президент РФ Владимир Путин наградил директора Музея Победы, заместителя секретаря Общественной палаты РФ Александра Школьника орденом Александра Невского. Церемония награждения состоялась в Екатерининском зале Кремля.

При этом отмечается, что награды Школьник удостоился «за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Сам награжденный подчеркнул, что награждение орденом Александра Невского — это высокая честь,и данную награду он считает признанием работы всего коллектива Музея Победы.

«И я хочу, чтобы те, кто меня слышит и видит, знали, что все мы с коллегами, при этом не только с коллегами музея, но и всех военно-исторических и исторических музеев, которые недавно объединились в ассоциацию, мы все стояли, стоим и будем стоять на защите исторической правды. А всех вас, дорогие друзья, я приглашаю в Музей Победы», — заметил Школьник.

В заключение он также обратил внимание на то, что Музей Победы не только свято хранит историческую память о героических предках нашей страны. В нем также проводятсяочень душевные выставки, посвященные героям специальной военной операции на Украине.

Ранее «Офицеры России» провели автопробег «Дорогами Памяти», посвятив его 78 годовщине ВОВ и поддержав участников СВО.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

2 минуты назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

5 минут назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

19 минут назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

30 минут назад

ВД: Войска РФ сорвали попытки ВСУ эвакуировать раненых с поля боя на танке

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" показали видеокадры работы украинских штурмовиков по эвакуации своих раненых сослуживцев. На…

36 минут назад

Подпольщик Лебедев заявил об ударе в городе Шостка в Сумской области

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

48 минут назад