Telegram-канал главкома ВСУ Валерия Залужного сообщает о телефонных переговорах с главнокомандующим ВС НАТО в Европе и командующим ВС США генералом Каволи.
По данным канала, необходимость усиления ПВО с помощью истребителей F-16, а также увеличение количества снарядов стали ключевыми темами разговора.
«Обсудили важность совместной работы по ремонту и обслуживанию военной техники. Рассказал о качественном и количественном составе украинской армии и об инициативе усиления морской пехоты за счет формирования новых бригад», – сказано в сообщении.
Также стало известно о том, что Зеленский посетил передовые позиции на лини Угледар — Марьинка. Угледар — одно из обсуждаемых направлений наступления ВСУ. Зеленский объявил о создании корпуса морской пехоты. Будут сформированы новые бригады.
«Бахмут пал, следующий — Часов Яр. Залужный в критическом состоянии. Наступление так и не началось. Киев потерял ошеломительное количество людей. Зеленский просит поставки по всей Западной Европе. Для украинцев плохая неделя», — пришел к выводу американский журналист Джексон Хинкл.
Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Гурулева о тактическом ядерном оружии.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…