Армия

Bild: Учения НАТО Air Defender 23 предупредят Россию о боеготовности

24 мая 2023, 22:52 — Силовой Блок

С 12 по 23 июня в Германии пройдут самые большие в истории учения ВВС НАТО, сообщает Bild. Участие в «Воздушном защитнике» примут 25 стран, мероприятие планировалось с 2018 года.

«Речь о том, чтобы послать сильный сигнал. При худшем сценарии развития событий мы защитим себя», — заявил генерал-лейтенант Герхарц, инспектор ВВС в Ганновере.

В учениях участвуют 10 000 солдат, из Германии — 6 000. Ожидается 240 самолетов, из США — 100 бортов. Впервые о маневрах Air Defender 23 заговорили в 2018 году, но воплотить идею решили с началом спецоперации.

«Бундесвер ведет подготовку к крупнейшим учениям ВВС НАТО. Несомненно, это станет сигналом для президента Путина», — сказано в статье издания Bild.

По словам Инго Герхартца, одна из задач учений — показать, как быстро военно-политический блок способен отреагировать, если произойдет худшее.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о подготовке Польши к конфликту и вооруженному перевороту в Белоруссии — разведчик Клупов предупредил об угрозе для Калининградской области.

Фото из открытого источника
Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

11 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

23 минуты назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

42 минуты назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

54 минуты назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад