Армия

Боевиков «Азова»* ждал неприятный сюрприз во время штурма окопов ВС РФ на фланге под Бахмутом

24 мая 2023, 09:30
Фото: Telegram-канал "Русская Весна"
24 мая 2023, 09:30 — Силовой Блок

Украинские военнослужащие националистического батальона «Азов»* опубликовали запись штурма окопов российской армии на флангах под Артемовском. Боевики хотели записать героическое видео, как они зачищают позиции ВС РФ в районе населенного пункта. Однако в конечном итоге им пришлось спасаться бегством.

Издание «Русская весна» поделилось кадрами ролика, на котором можно заметить, как украинских националистов, которые зашли в окопы, сразу же накрывает огнем. Один из солдат ВСУ получил серьезные ранения, из-за чего не смог передвигаться самостоятельно. В итоге атака украинской армии закончилась бегством на бронемашине.

Добавим, что Артемовск продолжает находиться под контролем российских сил. Противник активно пытается прорвать оборону населенного пункта. Особую активность ВСУ проявляют на флангах. Однако в Министерстве обороны РФ подчеркивали, что все вылазки украинских сил удается отбивать.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, где ВСУ будут прятать истребители F-16 от ВС России.

* — признан решением Верховного Суда Российской Федерации от 02.08.2022 террористической организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!