Армия

Гагин заявил, что угроза удара по флангам Артемовска сохраняется

24 мая 2023, 21:42
Фото: Росгвардия
24 мая 2023, 21:42 — Силовой Блок

Опасность на флангах сохраняется, в районе Часов Яра остается немалое количество сил и техники ВСУ, заявил Ян Гагин.

«В районе Часов Яра сосредоточена значительная вражеская группировка — это техника и личный состав. Угроза удара по флангам до сих пор сохраняется», — рассказал советник Пушилина. Он видит два пути: резервы ВСУ направят в наступление на Артемовском направлении, либо перебросят на другой участок для усиления украинской группировки.

«Сейчас выходим в полевые лагеря, подготавливаемся месяц-два, и после отдыха и переформирования «Вагнер» вернется к выполнению боевых задач. Думаю, мы останемся и продолжим выполнять наиболее тяжелые задачи», — поделился лидер дальнейшими планами «Оркестра».

Ситуацию на Бахмутском направлении освещает военкор Симонов:

«Мой источник в Константиновке сообщает, что через населенный пункт уже несколько дней идет перемещение военных: грузинские наемники перебрасываются с техникой в направлении Бахмута.

Прибывают личный состав и техника, размещаются в окрестностях Константиновки. Около пяти дней назад военные из города уезжали. Причем, быстрее обычного. Варианта три: противник активнее готовится к обороне, либо пытается усилить давление на фланги, либо ротация. Все вероятны в равной степени. Замораживать фронт противник здесь, видимо, не намерен. Хотя сейчас активность свелась к артиллерийским дуэлям».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о пресс-конференции РДК*.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!