Армия

Кнутов проинформировал о будущем Залужного

24 мая 2023, 22:05
24 мая 2023, 22:05 — Силовой Блок

Призрак Залужного бродит по telegram-каналам и сводкам новостей. Слухи  распространяются самые разные — от серьезной операции на сердце в Германии до трепанации черепа в киевском госпитале. Интригу подогрело агентство РИА Новости, сославшись на источник в силовых структурах.

«Пенсия — реальный вариант, учитывая его нагрузки, — считает директор музея ПВО Кнутов. — Информацию о ранении тоже можно допустить. Но я бы не говорил о том, что без Залужного ВСУ никуда. Вопросы решают Пентагон и генералы НАТО, Залужный — просто исполнитель, но не мотор для успешных операций.

За операциями в Херсоне и Харькове, предполагаю, стоят штабы НАТО, а главком смог их реализовать. Освобождение Артемовска — серьезный удар по престижу главкома. Если бы не слухи о госпитале, обсуждался бы вопрос его отставки. Для Залужного оптимально пережить непростые времена в немецкой клинике или где-то еще, чтобы потом тихо уйти в отставку по здоровью».

Это отыгранная карта, считает Кнутов. А Зеленский не упустит возможность избавиться от генерала.

«В иностранной прессе его представляли как спасителя Украины. Учитывая фиаско — взрыв в Хмельницком, освобождение Артемовска, — полагаю, он использует ситуацию со здоровьем, чтобы покинуть пост или перейти на должность руководителя какой-нибудь академии», — рассуждает Кнутов в беседе с МК.

25 мая на «Рамштайне» в онлайн-формате Украину будет представлять Резников.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Бахмуте и на флангах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!