Армия

Пентагон прокомментировал переход Бахмута под контроль ВС РФ

24 мая 2023, 19:47
24 мая 2023, 19:47 — Силовой Блок

«Россия взяла под контроль значительную часть Бахмута, но ВСУ сражаются вблизи города», — заявил на брифинге представитель Пентагона Райдер.

«Нам известно, что Россия удерживает значительную часть Бахмута и окрестностей. По нашей оценке, украинцы ведут бои вблизи Бахмута», – ответил Райдер на вопрос о контроле города.

«Новая встреча «Рамштайн» будет посвящена усилению ПВО, поставке боеприпасов и передаче истребителей F-16, — рассказал спикер Пентагона. — В этой контактной группе все начнется с того, что Украина представит обзор текущей ситуации и расскажет о своих насущных потребностях. Я ожидаю, что наземная ПВО и в дальнейшем останется приоритетной темой обсуждения, как и боеприпасы. А затем начнется дискуссия о подготовке F-16».

12 «Рамштайн» запланирован на 25 мая в онлайн-формате.

Американские ВС начнут обучать украинцев работе с Abrams на следующей неделе, заявил генерал Райдер.

Также высокопоставленный военный источник рассказал «Голосу Америки», что около 250 военнослужащих ВСУ прибудут в Германию на учения. Украинцы начнут тренироваться на 31 танке Abrams. Ожидается, что обучение продлится около 10 недель и будет посвящено управлению, маневрированию и обслуживанию техники. Представители Пентагона заявляют, что другая партия из 31 единиц M1A1 Abrams ремонтируется в США и будет доставлена на Украину к осени.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о перспективе новой волны мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!