Общество

RusVesna: Под Киевом будут проводить фильтрационные мероприятия

24 мая 2023, 11:10
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
24 мая 2023, 11:10 — Силовой Блок

Украинские силовые структуры сегодня и завтра будут проводить фильтрационные мероприятия в Броварском районе. Отмечается, что правоохранители будут проверять граждан в усиленном режиме. Об этом проинформировало издание «Русская Весна», ссылаясь на заявление местного городского совета.

«В связи с этим просим отнестись с пониманием, а также иметь при себе соответствующие документы, удостоверяющие личность, и документы на транспортное средство», — сказано в заявлении горсовета.

Стоит напомнить, что еще в сентябре прошлого года украинские власти проводили подобные мероприятия и в других регионах. В частности, тогда стало известно о том, что государственных служащих в Одессе, которых подозревают в пророссийских настроениях, задерживают и увозят в неизвестном направлении.

Эти действия украинских силовиков комментировали и в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. В частности, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявляла, что меры со стороны Киева идут вразрез с гуманитарным правом.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что за диверсией в Белгородской области стояла молодежная организация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!