Армия

РВ: 4-я бригада ВС России поражает укрепления ВСУ на фланге под Спорным у Артёмовска

24 мая 2023, 08:44
Фото: Минобороны РФ
24 мая 2023, 08:44 — Силовой Блок

Под Артемовском, который сейчас находится под полным контролем российских сил, продолжаются ожесточенные бои. Вооруженные силы Украины не оставляют попыток прорваться на определенных участках. Однако артиллерия четвертой бригады второго корпуса Луганской Народной Республики уничтожает позиции противника на флангах у окраин Артемовска. Об этом сообщает издание «Русская Весна».

В свою очередь напомним, что российские силы установили полный контроль над Артемовском еще 20 мая. В частности, об этом заявил основатель частной военной компании Евгений Пригожин. Его слова через короткий промежуток времени подтвердили в главном оборонном ведомстве, где добавили, что штурмовые отряды «музыкантов» прикрывались артиллерией ВС РФ.

Помимо этого стоит добавить, что несколько дней назад украинская диверсионная группа прорвалась в один из населенных пунктов в Белгородской области. Произошедшее прокомментировали в Кремле. Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эти действия призваны нивелировать негативный эффект от поражения ВСУ в Артемовске.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ВСУ провели боевую психоперацию для снижения деморализации от поражения в Артёмовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!