Армия

РВ: ВСУ провели боевую психоперацию для снижения деморализации от поражения в Артёмовске

24 мая 2023, 08:30
Фото: Telegram-канал "Русская Весна"
24 мая 2023, 08:30 — Силовой Блок

Недавняя атака украинских диверсантов на Белгородскую область не являлась обычным наступлением. Все это была спланированная психологическая операция, которая преследовала пропагандистские цели. Боевики, вошедшие на территорию Российской Федерации опубликовали видео, где на технике бросаются в глаза надписи «Привет из Бахмута» и «За Бахмут». Об этом сообщает издание «Русская Весна».

«Тема проникновения диверсантов в Белгородскую область, разумеется, в первый же день перебила взятие Артёмовска по количеству запросов в поисковиках. Ей интересовались в два раза больше», — говорится в публикации «РВ».

Таким образом диверсионно-разведывательная группа напала на приграничный пункт и близлежащие села в Белгородской области, пытаясь отвлечь внимание от провала Вооруженных сил Украины в Артемовске. Помимо этого противник пытался посеять панику среди местного населения и «пропиарить» боевиков и их деятельность.

Издание «Русская Весна» подчеркивает, что российским войскам удалось уничтожить технику и живую силу террористов. Однако им все же удалось выполнить цель по смещению фокуса внимания. Примечательно, что впервые за несколько месяцев Генеральный штаб Украины не написал в своей сводке про Артемовск.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Москве 27 мая состоится вручение 50 автомобилей семьям погибших в зоне СВО сотрудников силовых структур.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!