Армия

РВ: Взяв Масютовку, ВС России продолжают наступать

24 мая 2023, 14:39
24 мая 2023, 14:39 — Силовой Блок

Военкоры «Русской весны» информируют о событиях в зоне спецоперации.

«Взяв Масютовку, российская армия продолжает наступать в Харьковской области. Штурмовые отряды 6 общевойсковой армии в районе Масютовки и Молчаново уничтожили наблюдательный пункт, пять блиндажей и боевиков ВСУ из 14 и 105 бригад, сообщают в группировке ЗВО. На Купянском участке авиация ЗВО ударила по скоплениям сил и техники ВСУ. Генштаб ВС Украины признает сложную ситуацию в районе Масютовки», — отмечают военкоры.

Ночью «Герани-2» успешно отработали по целям в Великобурлукском районе Харьковской области. На приграничных территориях наблюдается концентрация нескольких тысяч боевиков противника.

Хакеры «Берегини» сообщают о том, что при проведении информационно-психологических операций особое внимание противник уделяет оценке морального состояния личного состава и социально-политической обстановке в регионе.

«В оперативной группировке «Харьков» изучают настроения не только в Харьковской области, но и в Днепропетровской, и в Полтавской. Большое внимание уделено подсчетам русскоязычного населения. Нам жалуются люди с Харьковщины. Особенно из села Липцы. Военные ВСУ забирают дома у хозяев без спроса. Все произошедшее в Белгородской области — психологическая операция. Все заранее подготовлено, сценарий описан в ОГВ «Харьков». Предупреждаем, провокаций будет много», — уверены «Берегини».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о потерях сторон в «бахмутской мясорубке».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!