Армия

Шойгу заявил о готовности Минобороны жестко ответить на диверсии Украины

24 мая 2023, 14:54
24 мая 2023, 14:54 — Силовой Блок

Российские войска предельно жестко ответят на последующие украинские диверсии по аналогии с нападением на Белгородскую область, заявил генерал Сергей Шойгу.

«Уничтожены более 70 террористов, бронетанковая техника, автомобили. На подобные вылазки боевиков Украины реагировать будем оперативно и предельно жестко», — подчеркнул министр в коллегии Минобороны.

Глава оборонного ведомства отметил, что заблокировали и разгромили диверсантов благодаря совместным действиям артиллерии, авиации и подразделений прикрытия госграницы ЗВО, а остатки группы отбросили на украинскую территорию, где вели по ним огонь до полного уничтожения.

Украинская ДРГ вторглась в Белгородскую область 22 мая. В регионе ввели режим КТО. На следующий день Минобороны доложило о блокировании и разгроме диверсантов. Следственный комитет по шести статьям возбудил уголовное дело, в том числе и дело о теракте.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о продвижении российских подразделений в Харьковской области и о психологической операции ОГВ «Харьков».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!