Армия

Шойгу заявил о готовности Минобороны жестко ответить на диверсии Украины

24 мая 2023, 14:54 — Силовой Блок

Российские войска предельно жестко ответят на последующие украинские диверсии по аналогии с нападением на Белгородскую область, заявил генерал Сергей Шойгу.

«Уничтожены более 70 террористов, бронетанковая техника, автомобили. На подобные вылазки боевиков Украины реагировать будем оперативно и предельно жестко», — подчеркнул министр в коллегии Минобороны.

Глава оборонного ведомства отметил, что заблокировали и разгромили диверсантов благодаря совместным действиям артиллерии, авиации и подразделений прикрытия госграницы ЗВО, а остатки группы отбросили на украинскую территорию, где вели по ним огонь до полного уничтожения.

Украинская ДРГ вторглась в Белгородскую область 22 мая. В регионе ввели режим КТО. На следующий день Минобороны доложило о блокировании и разгроме диверсантов. Следственный комитет по шести статьям возбудил уголовное дело, в том числе и дело о теракте.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о продвижении российских подразделений в Харьковской области и о психологической операции ОГВ «Харьков».

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ВД: 68-я бригада ВСУ отказалась воевать на Запорожском направлении

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры обращения украинских солдат во главе со своим командирам к…

6 минут назад

Появились кадры уничтожения бойцом ВС РФ украинского дрона с помощью вещмешка

Журналист Владимир Соловьев рассказал в своем Telegram-канале про случай, когда боец Российских Вооруженных сил с…

8 минут назад

Welt: ВС России уничтожают западное вооружение до того, как оно попадает к ВСУ

Журналист Кристоф Ваннер заявил в своем репортаже для немецкого телеканала Welt, что российская армия немедленно…

14 минут назад

Российские войска получили партию снайперских винтовок МЦ-566

Холдинг «Высокоточные комплексы» досрочно поставил Вооруженным силам РФ партию снайперских винтовок МЦ-566. Об этом сообщает…

21 минута назад

Джабаров: После ударов ВСУ Россия имеет право разрушить украинскую логистику

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия имеет…

1 час назад

Военкор Котенок: Войска РФ полностью освободили село Керамик в ДНР

Военкор Котенок в своем Telegram-канале сообщил очередную оптимистичную новость с Авдеевского направления. Российские войска взяли…

2 часа назад