Главное

Сотрудники ФСБ задержали инженера предприятия ОПК, передавшего ГУР Украины данные о расположении предприятий ОПК

24 мая 2023, 11:38
24 мая 2023, 11:38 — Силовой Блок

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала инженера-конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который передавал данные о расположении предприятий ОПК разведке Украины. Об этом сообщается в Telegram-канале «Оперативные сводки».

Помимо данных о расположении мероприятий, он также передавал данные о средствах противовоздушной обороны и личном составе Вооруженных сил РФ.

Сотрудники ФСБ задокументировали и пресекли деятельность преступника. Как выяснилось, с февраля по апрель 2023 года этот гражданин России в ходе переписки в интернет-мессенджерах с сотрудником Главного управления разведки Минобороны МО Украины выполнял его задания. Кроме того, он инициативно передавал информацию о расположении предприятий ОПК.

В настоящее время в отношении задержанного завели уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена в форме шпионажа). Инженеру-конструктору грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Ранее сообщалось о том, что украинский беспилотник атаковал Центр молодежных инициатив в Борисовке в Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!