Армия

Уцелевшие диверсанты устроили пресс-конференцию и обещали вернуться

24 мая 2023, 21:16
24 мая 2023, 21:16 — Силовой Блок

Боевики террористической организации РДК* и легиона «Свобода России»*, устроившие нападение на Белгородскую область, провели пресс-конференцию. По утверждению участников рейда, они признают смерть лишь двоих боевиков в составе группировки и ранение десятерых. Минобороны России сообщило об уничтожении 70 боевиков. Впрочем, не все они могли входить в данные формирования, мог быть задействован и состав спецподразделений ВСУ.

Террористы заявили, что «скоро вернутся» для выполнения «новых задач». В чем смысл рейда в Грайворонский район, националисты не сказали.

Зато показали бронетранспортер, который якобы вернули после захвата под Бахмутом. Соцсети пестрят кадрами с уничтоженной украинской техникой в Грайворонском районе, что свидетельствует о значительных потерях диверсантов.

Канал «Война История Оружие» рассмотрел фото девушки с грамотой националистам из РДК*, она засветила номер военной части в составе ВСУ — А3449.

«Это подразделение ГУР Минобороны Украины, к части прикреплен «Иностранный легион», там же РДК* и полк Калиновского. Все это формирования войск Украины, и подчиняются они Минобороны Украины», — заключил автор канала Кирилл Федоров.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Попова о ранении Залужного.

Фото из открытого источника

РДК* и Свобода России»* — запрещенные в России террористические организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!