Армия

Залужный не продолжит служить после трепанации черепа

24 мая 2023, 16:00
24 мая 2023, 16:00 — Силовой Блок

Главком ВСУ Залужный получил множественные осколочные ранения и травму головы при ракетном ударе российских войск по командному пункту в районе Посад-Покровского под Херсоном. Об этом РИАН сообщили в силовых структурах России, ссылаясь на свои источники в ВСУ. Для оказания первой помощи генерала доставили в Николаев, затем на вертолете — в киевский госпиталь.

«В Николаеве Залужному остановили кровотечение. В киевском госпитале провели трепанацию черепа. Состояние главкома осложнил сахарный диабет второго типа. Прогноз: жить будет, но не сможет выполнять свою работу», — пояснили силовики.

Напомним, 10 мая Залужный отказался участвовать в заседании Военного комитета НАТО. В Сети распространились слухи о том, что генерал ранен и даже убит. Замминистра МО Украины Маляр до сих утверждает, что главком исполняет свои обязанности.

Группа хакеров Джокер ДНР и репортер Руденко также подтвердили информацию о тяжелом ранении главкома, ссылаясь на источники в ВСУ. Сообщалось, что Залужный перенес ряд сложных операций, однако данные о его состоянии блокируются по требованию западных кураторов, чтобы не деморализовать ВСУ еще больше после потери Артемовска.

Telegram-канал Залужного продолжает информировать о телефонных переговорах с командующим Каволи.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Гурулева о работе погранслужбы РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!