Армия

Евсеев оценил кандидатов на замену Залужному

25 мая 2023, 20:45
25 мая 2023, 20:45 — Силовой Блок

Генерал Залужный нашелся, сегодня украинская сторона предоставила видеозапись. Тем временем «Московский комсомолец» успел подготовить список на замену.

Генерал-лейтенант Забродский — выпускник Военной инженерно-космической академии Можайского. В рядах ВСУ с 2000 года. В 2005 году был направлен в американский Колледж командования армии и начальников штабов CGSC. В 2009 году командовал контингентом Украины в Косово, прошел путь от взводного до комбрига. Считается, что у Забродского большой опыт командования войсками и планирования операций.

Генерал-лейтенант Павлюк — входит в персональный состав Ставки Главнокомандующего. Имеет опыт командования в АТО, прошел путь от комбрига до командующего Объединенными силами ВСУ. Руководил обороной Мариуполя в 2022 году, использовал тактику «живого щита». Ему Зеленский поручил оборону Киева.

Генерал-полковник Сырский. В 1986 году окончил Московское общевойсковое командное училище. Выпускник академии ВСУ, золотой медалист Национальной академии обороны Украины. С 2014 года занимался вопросами сотрудничества с НАТО и реформой ВСУ. Руководил АТО в 2017 году. Командовал наступлением ВСУ на Харьковском направлении в 2022 году. Командовал обороной Артемовска.

«Из всех кандидатов наиболее вероятным является Сырский», — считает завотделом евразийской интеграции ШОС Института СНГ Евсеев.

«Если взять события в Артемовске, Залужный призывал отвести войска, глядя на огромные потери. А Сырский для Зеленского более удобен. Он будет транслировать решения, не всегда правильные с военной точки зрения. У Залужного большой опыт, заменить его сложно. Он больше года довольно грамотно руководил ВСУ. Я считаю, что равноценной замены нет», — заключил Евсеев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что опубликовано видео с живым Залужным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!