Армия

Экс-советник Кучмы Соскин уверен, что Украина не начнет контрнаступление в 2023 году

25 мая 2023, 08:24
Фото: Минобороны РФ
25 мая 2023, 08:24 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины испытывают нехватку техники. Именно поэтому ВСУ не начнут анонсированное контрнаступление в 2023 году. Такое мнение в своем YouTube-канале выразил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, Киев не решится выступать осенью.

«Сейчас уже май. Буданов говорил, что уже в Крыму будем. Выходит, что наступать нечем, особенно пока. Не хватает и людей, и танков, и артиллерии, и БТРов, и БМП. Нет самолетов и ракет в большом объеме. А раз этого всего нет — то надо ждать осень. А осенью, когда начнутся дожди, какое контрнаступление?», — заявил Соскин.

Помимо этого он допустил, что Вооруженные силы Украины все же могут решиться на активные действия в зоне проведения специальной военной операции. Однако, как подчеркивает экс-советник Кучмы, украинский Генеральный штаб должен придумать гениальный план. В противном случае атака будет провалена.

Стоит напомнить, что глава государства Владимир Зеленский также утверждал, что сейчас Киев испытывает нехватку определённых типов вооружений. Из-за чего начало контрнаступления придется отложить. По его словам, если начинать атаку сейчас, то это может привести к серьезным потерям личного состава ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что 12 из 16 ракет ВС России уничтожили цели при мощном ударе по военным объектам ВСУ в Днепропетровске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!