Армия

Подразделения ЧВК «Вагнер» начали покидать Артемовск

25 мая 2023, 10:04
Фото: Пресс-служба Евгения Пригожина
25 мая 2023, 10:04 — Силовой Блок

Пресс-служба российского предпринимателя Евгения Пригожина сообщила, что подразделения частной военной компании «Вагнер» начали выходить из Артемовска. До этого основатель ЧВК рассказывал, что «музыкантов» не будет на передовой уже с 1 июня. Все территории, которые находятся под контролем штурмовых отрядов, будут переданы Министерству обороны РФ.

«Мы выводим подразделения из Бахмута. Сейчас 5 утра, 25 мая. До 1 июня основная часть перебазируется в тыловые лагеря. Передаем позиции военным, боекомплекты, включая сухой паек. Но, если военным будет трудно, мы оставим тех, кто играл основную роль в захвате Бахмута», — заявил Пригожин.

До этого российский предприниматель рассказывал о дальнейших действиях группы после освобождения Артемовска. По его словам, частная военная компания на протяжении примерно двух месяцев будет доподготавливаться и «заниматься другими боевыми задачами». Также ЧВК может отправиться в Африку. Это произойдет, если СВО завершится в ближайшее время.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что ВС Украины бросали в «бахмутскую мясорубку» неподготовленных солдат для сохранения обученных Западом бригад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!