Происшествия

Полиция Якутии задержала замглавврача больницы, изнасиловавшего девятилетнюю девочку

25 мая 2023, 14:00
25 мая 2023, 14:00 — Силовой Блок

В Среднеколымском районе Якутии задержали врача-педофила. Об этом пишет «Комсомольская правда».

41-летний Василий С. — заместитель главного врача по лечебной работе в Среднеколымской районной больнице. Несколько лет назад его осудили за насилие над ребенком. Тогда медик развращал девочку прямо в больнице.

Однако, отсидев положенный срок, мужчина вернулся к работе врачом и взялся за старое. 21 мая он приехал к девятилетней девочке, живущей с бабушкой-опекуном. Врач сказал, что девочку нужно увезти на осмотр. Затем он посадил ее в машину и уехал — но не в больницу, а к себе домой. Там он надругался над ребенком.

«Он запугал ее, чтобы она никому об этом не рассказывала. Однако о действиях врача все равно узнали — мужчину задержали и возбудили на него уголовное дело», — отмечается в источнике.

Теперь мужчине грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. Как ему удалось вновь устроиться на прежнее место, установит следствие. Ведь над бывшим заключенным был установлен административный надзор до 2027 года.

19 мая в Якутске осудили няню, истязавшую детей. Как установило следствие, с 9 по 21 января 2023 года 34-летняя местная жительница присматривала за двумя детьми 2018 и 2020 годов рождения. Несмотря на свои обязанности, она из личной неприязни систематически причиняла им физические и психические страдания. Подробнее об этом — в материале Силового Блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!