Армия

РВ: Российский летчик посадил подбитый Су-25

25 мая 2023, 17:31
25 мая 2023, 17:31 — Силовой Блок

При выполнении боевого задания Су-25 на Запорожском фронте был поражен зенитной ракетой. Экипажу удалось вернуть машину на аэродром, пожар двигателя был потушен. Су-25 доказал свою живучесть.

Сообщается, что причиной задымления в аэропорту Мелитополя стала экстренная посадка подбитого из ПЗРК российского штурмовика Су-25. Летчик подтвердил свое мастерство и посадил самолет.

Кроме того, Су-25 и «Искандер-М» станут платформами для применения ядерного оружия, сегодня был подписан договор о размещении ЯО в Белоруссии. На территории республики развернута совместная войсковая группировка.

«Минску передан «Искандер-М», часть Су-25 переоборудована. Белорусские военные прошли подготовку в российских учебных центрах», — заявил Шойгу.

Решение Москвы и Минска об ответных мерах в военно-ядерной сфере принято в условиях резкого обострения угроз на западных границах. Говоря об ответных мерах России и Белоруссии в военно-ядерной сфере, Шойгу заявил, что они не нарушают договор о нераспространении ядерного оружия.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о бое отряда «Сибирь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!