Происшествия

Сотрудники ФСБ обнаружили в питерском парашютном клубе для подростков снаряжение с истекшим сроком годности

25 мая 2023, 18:07
25 мая 2023, 18:07 — Силовой Блок

Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге выявили нарушения в парашютном клубе для подростков. Как выяснилось, владельцы клуба зазывали к себе школьников и студентов попрыгать с парашютом за две тысячи рублей. Однако о том, что у снаряжения истек срок годности, они тактично умалчивали. Об этом сообщается в Telegram-канале «Mash».

Отмечается, что с проверкой в клуб нагрянули не только сотрудники ФСБ, но и Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура. Там они обнаружили парашюты, которые отслужили свое. Кроме того, следствие предполагает, что данное снаряжение не отвечало требованиям безопасности.

Тогда сотрудники правоохранительных органов организовали в клубе доследственную проверку по части 2 статьи 238 УК РФ (незаконные действия в сфере оборота товаров, выполнения работ и оказания услуг). На следующий день клуб был закрыт по «техническим причинам». Публично о своем открытии он не заявлял.

Фото: Telegram-канал «Mash»

Также есть сведения, что днем ранее под Гатчиной в Ленобласти разбился парашютист. Предположительно, причина может заключаться в неисправном снаряжении. Полиция продолжает проведение проверки.

25 мая Силовой Блок писал про то, что мужчина с ножом в Санкт-Петербурге попытался ограбить сотрудницу СК РФ в Озерках. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!