Общество

Участники конкурса Росгвардии «Солдаты антитеррора» выступают в Кавминводах

25 мая 2023, 12:14
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского округа Росгвардии
25 мая 2023, 12:14 — Силовой Блок

На открытых площадках городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, а также в ведомственных лечебных учреждениях проходят концерты финалистов смотра-конкурса самодеятельного творчества Росгвардии «Солдаты антитеррора». Здесь за звания лучших в различных номинациях борются более 140 конкурсантов со всей России. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Во втором клиническом госпитале войск национальной гвардии во время концерта сотрудники Росгвардии продемонстрировали зрителям исполнительское мастерство и талант в номинациях «Авторская песня» и «Художественное чтение». На следующий день участники конкурса порадовали гостей, а также жителей города Ессентуки хореографическими и вокальными номерами. Еще на сцене городского Дома культуры прозвучали инструментальные композиции.  Концерт продолжился в пятигорском парке «Цветник».

Фото: пресс-служба Северо-Кавказского округа Росгвардии

С большой теплотой зрители встретили концертные программы ансамбля песни и пляски ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии. Творческий коллектив выступал в санаториях Росгвардии «Дон» и «Россия».

Вдобавок, в рамках мероприятий конкурса «Солдаты антитеррора» все желающие могли посмотреть на передвижную экспозицию Центрального музея ведомства, посвященную истории войск правопорядка, а также на выставку работ победителей фотоконкурса «В объективе Росгвардия».

Кроме того, на этой неделе финал смотра-конкурса «Солдаты антитеррора» Росгвардии начался в Ставропольском крае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!