Происшествия

«Ъ»: В Иркутске вынесли приговор членам банды, похищавшей людей и продававшей оружие

25 мая 2023, 14:15
25 мая 2023, 14:15 — Силовой Блок

Иркутский суд вынес приговор членам банды. Десять жителей столицы Приангарья обвиняются в совершении ряда преступлений. В частности, они похищали людей, занимались вымогательством, причиняли тяжкий вред здоровью и совершали другие преступления. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Известно, что всего от рук членов банды пострадали восемь жителей Иркутска.

Лидера группировки Руслана Исаева приговорили к 15 годам и шести месяцам колонии особого режима. Кроме того, ему грозит штраф в размере 500 тысяч рублей.

Остальным участникам банды назначили сроки от 5 до 14 лет лишения свободы в исправительных колониях строгого и особого режимов. Им также назначили штраф от 150 до 500 тысяч рублей.

Выяснилось, что один из членов группировки был сторонником ИГ (Исламское государство, признано террористическим и запрещено), содействовал террористической деятельности. В 2021 году его приговорили за эти преступления к 13 годам лишения свободы.

Приговор в отношении членов банды не вступил в законную силу.

Прежде Силовой Блок рассказывал о том, что в Якутии полицейские задержали замглавврача больницы, изнасиловавшего девятилетнюю девочку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!