Армия

Ветеран спецназа Козлов заявил о паузе в наступлении ВСУ

25 мая 2023, 17:52
25 мая 2023, 17:52 — Силовой Блок

Проникновение отряда ВСУ в Белгородскую область стоит расценивать как элемент подготовки к большому наступлению, уверен полковник Сергей Козлов.

Многие считают, что ВСУ провели акцию возмездия за Бахмут. Подтверждением стали надписи на технике: «За Бахмут!».

«Начальник ГУР Буданов не раз угрожал захватом российских территорий для размена на Крым. Украинская пресса откровенно пишет, что диверсанты отвлекали внимание российской армии и растягивали силы перед контрнаступлением ВСУ. Похоже на правду. Действия напоминают разведку боем, проверку передовых частей ВС и погранслужбы. Цель – оценить скорость реагирования, организацию взаимодействия, выяснить, какие силы привлекут, ведется ли разведка. Планированием таких акций занимается 22 полк SAS британского спецназа. Это специалисты экстракласса с опытом по всему миру. С потерями ВСУ они не считаются», — пояснил Козлов в беседе с МК.

В марте диверсанты зашли в Брянскую область, пришла очередь Белгородской.

«Выдвижение из Харьковской области ротной группы противника не было выявлено нашей разведкой. А это целая колонна боевой техники. Были ли вооружены пограничники противотанковыми средствами? На видео с места событий основательных укрытий я не увидел. Отдельный вопрос – связь армейцев и пограничников. Хочется верить в надежную организацию», — рассуждает ветеран спецназа.

Смертников кинули на прорыв в рамках подготовки к наступлению, считает Козлов.

«Акция не последняя. В следующий раз они пойдут дальше и силами достаточными, чтобы захватить и удерживать маленький город. Что также может быть отвлекающей операцией. На мой взгляд, Вашингтон оттягивает наступление. Американцы не представляют, как воевать без господства в воздухе. Потому передают F-16. Вывод один: легко не будет. Нам надо готовиться к предстоящему наступлению ВСУ», — заключил военный.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о подбитом Су-25.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!