Армия

ВСУ опубликовано видео с главкомом Залужным на фоне слухов о ранении

25 мая 2023, 21:09
25 мая 2023, 21:09 — Силовой Блок

Видео с главкомом ВСУ Залужным опубликовал представитель МО Украины. В кадре генерал вполне жив и здоров, и можно констатировать, что информация о тяжелом ранении и устранении главкома не подтвердилась, а исчезал главнокомандующий из публичного поля по иной причине.

Ранее нардеп от «Слуги народа» Пуртова опубликовала фото с Залужным с подписью: «Cкоро все узнаете». А также волонтер Шевцова опубликовала фотографию с главкомом, позднее признав, что снимок не новый. Украина изначально опровергала слухи о ранении и гибели Залужного, но предоставила доказательство только сегодня.

«От того, есть Залужный или нет, ситуация может меняться. В контексте боев в Артемовске Залужный, по версии украинских каналов, был против «мясорубки», а Сырский – за. Итог: огромные потери ВСУ, от весенней кампании пришлось отказаться, с летней вопросы. И если бы сейчас Залужный оказался не у дел, главкомом стал бы Сырский, и все могло пойти по другому сценарию. Версия Сырского для нас лучше. Разработать в Лондоне и Вашингтоне детальный сценарий контрнаступления нельзя, специфика подразумевает полное владение ситуацией. Запад может задать направление, а детальный план разрабатывает командование Украины», — прокомментировал текущую ситуацию Юрий Подоляка.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Евсеева о кандидатах на замену Залужного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!