Происшествия

Baza: ФСБ задержала в Крыму следователя МВД, подозреваемого в пособничестве ВСУ

26 мая 2023, 13:30
26 мая 2023, 13:30 — Силовой Блок

Сотрудники ФСБ в Крыму задержали следователя МВД, подозреваемого в пособничестве украинским боевикам. Об этом сообщается в Telegram-канале «Baza».

Как выяснило следствие, задержанный мог передавать украинцам сведения из различных баз данных и делиться данными силовиков. При этом попался мужчина случайно — через комментарии в «Инстаграм»*.

Известно, что майор юстиции Сергей Е. попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов во время прямого эфира президента Украины Владимира Зеленского. Один из пользователей писал под видео проукраинские комментарии и призывал «ёб**** по Крыму».

Следствие выяснило, что аккаунт принадлежит старшему следователю контрольно-методического отдела СУ МВД по Республике Крым майору Сергею Е. Вчера его уволили за данный проступок, ведь он порочит честь сотрудника органов внутренних дел.

Тем не менее, оказалось, что это лишь начало. Мужчину допрашивают сотрудники спецслужб. Есть подозрения, что он мог сотрудничать с украинскими силовиками. Предположительно, майор продавал им сведения из различных баз данных и делился данными силовиков.

Днем ранее сотрудники ФСБ обнаружили в питерском парашютном клубе для подростков снаряжение с истекшим сроком годности.

*Принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!