Политика

Bloomberg: Запад прекратит поддержку Украины в случае наступления ВСУ на территорию РФ

26 мая 2023, 08:50
26 мая 2023, 08:50 — Силовой Блок

Украина больше не сможет рассчитывать на поддержку со стороны западных государств, если власти решатся напасть на территорию Российской Федерации. Вместе с этим официальному Киеву стоит задуматься над тем, чтобы перестать поощрять антироссийские формирования. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Больше всего на Западе опасаются, что НАТО может быть втянута в перестрелку с Россией <…> Некоторые западные страны — возможно, даже США после выборов 2024 года — могут перестать поддерживать Украину, если она примет наступательную тактику», — заявили в агентстве.

Также в публикации Bloomberg говорится, что на 100 процентов отвернутся от Киева и страны так называемого Глобального Юга. Многие опасаются, что украинский конфликт может перерасти в противостояние Североатлантического альянса и Вооруженных сил Российской Федерации, а после — в Третью мировую войну.

Если официальный Киев хочет сохранить поддержку со стороны западных государств, то, как подчеркивает агентство Bloomberg, властям нужно не только перестать помогать антироссийским формированиям, но также еще и отказаться от возможных планов по нападению на Россию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что Зеленский обратился к солдатам ВСУ и призвал брать больше военнопленных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!